ЦБ: USD 77.0540; EUR 91.0451; GBP 104.2387      18+          

 

New! Срочная доставка документов (паспортов) по России (в консульства) и за рубеж
Туристические визы   Поиск авиабилетов   Горящие туры и круизы   Автопрокат за границей   Бронирование отелей   Страховки для выезда за рубеж   Сим-карты для туристов
Работа за границей   Недвижимость   Лечение за рубежом   Эмиграция и иммиграция   Образование

Кредитная карта Альфа Банка, год без процентов!

Срочное оформление банковской карты в Беларуси, надёжно.

Срочное оформление банковской карты в Киргизии, надёжно, есть SWIFT-пополнение и никаких санкций.

Срочное оформление банковской карты в Казахстане, надёжно, есть VIP-оформление с авторизацией в Москве

iностранец #21 (729), 14 ноября 2014 года

За высшим образованием – в Испанию!

» Образование за границей » 11 ноября 2014

   В то время как Испания – третья в мире страна по по количеству туристов, въезжающих за год, она же – вторая по числу ВУЗов, готовящих специалистов в области гостиничного и туристического бизнеса. Российским студентам, решившим стать профессиональными отельерами и турспециалистами, предоставляются замечательные возможности получить диплом о высшем образовании из рук ведущих специалистов отрасли.

   Большинство лучших испанских университетов туристической и гостиничной тематики располагается в Каталонии, что неудивительно. Ведь лучшие отели Королевства находятся там же. Более того, большинство учебных заведений обладает собственной тренировочной базой для совершенствования практических навыков – отели и рестораны, прикреплённые к ВУЗу. В ряде случаев предлагается прохождение практики за пределами Испании. Студенты могут выбирать между государственными и частными университетами или бизнес-школами, кроме того очень велик диапазон предлагаемых образовательных программ: это традиционные бакалавриат, магистратура и MBA, профессионально-технические программы (аналог российских техникумов–колледжей), а также краткосрочные курсы повышения квалификации. Немаловажно то, что практически все актуальные специальности на сегодняшний день востребованы в турбизнесе как внутри страны, так и в целом по отрасли в мире.

   Приятной особенностью для тех, кто еще не владеет испанским языком, будет тот факт, что большинство школ и университетов предлагают преподавание на двух языках – испанском и английском. Кроме базовой программы обучения ведущие университеты Барселоны предлагают редкую возможность одновременного получения второй специальности за ту же стоимость обучения. Это может быть факультативный курс журналистики в дополнение к базовой специальности, связанной с турбизнесом, или курс рекламной деятельности параллельно с базовой специальностью ресторатора.

   Для того, чтобы сравнить стоимость и содержание курсов обучения в различных заведениях, мы собрали наиболее интересные варианты в этом перечне:

Автономный Университет Барселоны
(Universitat Autònoma de Barcelona)

Один из ведущих государственных университетов Испании и мира, входит во всемирный рейтинг Top100 учебных заведений. Обладает собственной гостинично-ресторанной базой для совершенствования практических навыков у студентов. В ряде случаев предоставляет стипендии и гранты студентам.

Управление туристическим/гостиничным бизнесом: Бакалавриат

Длительность обучения: 4 года, преподавание ведётся на английском, испанском и каталанском (кто бы сомневался) языках. Базовая стоимость курса: 4419 евро за год.

Туристическая журналистика: Магистратура

Длительность обучения: 1 год, преподавание ведётся на испанском языке. Базовая стоимость курса: 3960 евро.

Гостиничный бизнес: степень MBA

Длительность обучения: 1 год, предподавание ведётся на английском и испанском языках. Базовая стоимость курса: 6700 евро.

Бизнес-школа ESERP
(ru.eserp.com, есть информация на русском)

Один из лидеров высшего образования в Испании. Школа основана в 1984 году, имеет кампусы в Мадриде и Барселоне, ассоциирована с рядом учебных заведений в Ла Корунье, Севилье и Пальма-де-Майорке. Магистерские курсы школы признаны изданием El Paìs лучшими среди аналогичных в Испании.

Управление туристическим бизнесом: Бакалавриат (двойной диплом совместно со Стаффордширским Университетом)

Длительность обучения: 4 года, преподавание ведётся на английском и испанском языках. Базовая стоимость курса: 5200 евро за год.

Управление туристическими предприятиями: Магистратура

Длительность обучения: 1 год, преподавание ведётся на английском и испанском языках как онлайн, так и в аудиториях школы . Базовая стоимость курса: 3700 евро.

CETT Tourism and Hospitality Research (www.cett.es)

Узкоспециализированная бизнес-школа, основное внимание уделяется туризму и гостиничному бизнесу. Выпускники получают двойной диплом, по соглашению с Университетом Барселоны. Помимо популярных специальностей ВУЗ предлагает уникальные специализации, нигде более не встречающиеся.

Туризм: Бакалавриат (двойной диплом совместно с Университетом Барселоны)

Длительность обучения: 4 года, преподавание ведётся на испанском языке. Базовая стоимость курса: от 5550 евро за год.

Управление гастрономическим и культурным наследием: Спецкурс (двойной диплом совместно с Университетом Барселоны)

Длительность обучения: 1 год, преподавание ведётся на испанском языке. Базовая стоимость курса 6750 евро.

European University Business School (barcelona.euruni.edu)

Одна из престижных бизнес-школ Европы. Имеет подразделения в Каталонии (Барселона), Западной Германии (Мюнхен), Швейцарии (Женева, Монтрё)

Менеджмент в сфере туризма и индустрии отдыха: программа MBA (двойной диплом совместно с колледжем Николс, Массачусетс)

Длительность обучения: Триместр, преподавание только на английском языке. Базовая стоимость курса: от 5500 евро.

EADA (Escuela de Alta Dirección y Administración)

Престижная бизнес-школа, занимает высокие позиции в испанских и международных рейтингах образовательных учреждений. Для граждан Российской Федерации имеется специальная стипендиальная программа.

Управление туристическим и гостиничным бизнесом: Магистратура

Длительность обучения: 530 часов, преподавание только на английском языке для небольших групп. Стоимость курса обучения: 17500 евро.

   И это далеко не всё! Вы можете заняться самостоятельным выбором образовательного заведения или обратиться в сервис-центр «Испания по-русски» для индивидуального согласования учебной программы, а также помощи в сборе и легализации необходимых для поступления документов. Телефон сервис-центра в Москве: +7 495 236-98-99.

Следующая статья: «Лишь 20% каталонцев хотят остаться в Испании» (политика)

Информация оказалась для вас полезной?
Поделитесь этой заметкой с друзьями:  

» К содержанию номера »


Архив   Рубрики   Пульс   Редакция   Реклама   Вакансии [1]   Связаться с нами    Рейтинг@Mail.ru 
© «iностранец» 1993 – Распространяется бесплатно   |   Условия предоставления информации и ответственность

Учредитель: «Универсал Пресс»
Адрес учредителя: 115580 г. Москва, ул. Кустанайская, д. 6
Телефон редакции: +7 495 796-76-95
Главный редактор – И. Б. Вайс

Свидетельство о регистрации СМИ №01098 выдано Государственным комитетом Российской Федерации по печати (Роскомпечать).
Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №77-18220 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.08.2004 г.
Редакция не несёт ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справок по рекламе и рекламодателям.