|
#2 (), 30 января 2008 года.
Содержание номера...
Рубрика: новости
Новое Генеральное консульство Франции в России.
21 января 2008 года в Екатеринбурге состоялось официальное открытие нового генконсульства Франции. Дипломатическая миссия расположилась в Деловом выставочном центре города. Торжественное открытие проводил Посол Франции в России г-н Станислас де Лабуле, в присутствии губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. В этот же день открылся визовый сервисный центр VFS.
За новым консульством закреплены Свердловская, Курганская, Челябинская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Жители этих районов будут получать французские визы здесь. Это второе генконсульство Франции, открытое в России. Первое работает в Санкт-Петербурге с 1972 года.
Адрес Генерального консульства Франции в Екатеринбурге: улица Карла Либкнехта, 22. Телефон (343) 253-00-81, консул Клод Круай. Время работы с 9:00 до 16:00.
Источник: Посольство Франции
Вернуться к содержанию номера
Следующая статья: Новости авиакомпаний [новости]
|